Папа купил детям шоколадное, фруктовое и ванильное мороженое.Сколько сдачи должен он получить с 50

р Составь похожие задачи и реши хи

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Денис.
Давай представим что шоколадное стоит 15 рублей, а фруктовое и ванильное по 10:
1)15+10+10=35 (р. )-потратил папа на мороженое.
2)50-35=15 (р.)
Ответ: 15 рублей папа получил сдачу от мороженого.