Найти производную функцию: 1) 3-2х 2) 3-2х-х^2 3)х^10 4) 2х^7 5) 2х^10-x^8+3x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 7x-(3+2x)=x+9
раскроем скобки:
7x-3-2x=x+9
перенесем :
7x-2x-x=9+3
4x=12
x=3
Ответ : x=3
2) 13-(2x-5)=x-3
13-2x+5 =x-3
-2x-x=-3-13-5
-3x=-21
x=7
Ответ :x=7
3) 3x-(10-9x)=22x
3x-10+9x=22x
3x+9x-22x=10
-10x=10
x=-1
Ответ : x=-1
4) 26-(17-2x)=5x
26-17+2x=5x
2x-5x=-26+17
-3x=-9
x=3
Ответ :х=3