В четыре пакета разложили поровну 24 яблока.Сколько яблок в трёх таких пакетах?Реши задачу по

схеме. ?? - (?? : ?)= ?? Порция мороженого стоит 6 руб.Сколько таких порций можно купить на 35 рублей. ?? : ? = ? (остаток ?)

Ответы на вопрос

Отвечает Грузд Лера.

1)24-(24:4)=24-6=18 яблок в трех пакетах

2)35:6=5 порций  (ост. 5руб.) можно купить мороженого

Отвечает Королева Оля.

 

24:4=6 (я) в одном пакете

6*3=18 (я) в трех пакетах

 

 Ответ: 18 яблок

 

 

35:6=5 целых 4/5 или 5 рублей сдачи. Извини, не знаю точно как правильно записать.