Решите уравнения: (4х+1)*(х+5)-(2х+1)*(2х-3)=58


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
4x^{2} +20x+x+5-(4 x^{2} -6x+2x-3)=58 \\ 4 x^{2} +21x+5-(4 x^{2} -4x-3)=58 \\ 4 x^{2} +21x+5-4 x^{2} +4x+3=58 \\ 25x+8=58 \\ 25x=50 \\ x=2