Турист в 1 день прошел 2/5 всего пути , а во второй оставшиеся 36 км. Найди длину пути.

ПОДСКАЗКА:всего он пршел 60км но нужно объяснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.
1) 60 * 2/5 = 24 (км) прошёл турист за 1-ый день
2) 24 + 36 = 60 (км)
Ответ : 60 км - длина пути.
Отвечает Крекотень Кристина.
1 день: 2/5 S
2 день: 3/5 S = 35 км

3/5 S = 35
3 S = 180
S = 60

Ответ: 60 км