Ребята пололи на пришкольном дворе клубнику один из них прополол в 2 раза больше чем другой а

третий прополол 8 рядов сколько прополол 1 мальчик и 2 если все трое пропололи 26 рядов

Ответы на вопрос

Отвечает Аманова-Исалина-Римова Айганым.
1) 26 - 8= 18(рядов) пропололи 1-ый и 2-ой мальчики вместе
2) 1 часть от 18 рядов прополол 2-ой мальчик, а 1-ый прополол в 2 раза больше, значит он прополол 2 части от 18 рядои
    1 + 2 = 3(части) составляют 18 рядов
3) 18 : 3 = 6 (рядов) прополол 2-ой мальчик
4) 6 * 2 = 12(рядов) прополол 1-ый мальчик
Ответ: 6 рядов прополол 2-ой мальчик; 12 рядов прополол 1-ый.
Отвечает Карпушкин Роман.
Первый прополол х рядов
второй -2х
составляем уравнение
х+2х+8=26
решаем
3х=26-8
3х=18
х=6- прополол первый мальчик
2х=2*6=12-прополол второй мальчик