5y-72=48-3y(k+2958)/87=134математика 4-й класс


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

5у+3у=72+48

8у=120

х=120:8

х=15

 

к+2958=134*87

к+2958=11658

к=11658-2958

к=8700

Отвечает Курданов Егор.

5y+3y=72+48

8y=120

y=120/8

y=15

 

 

 

k+2958=134*87

k+2958=11658

k=11658-2958

k=8700