4y-25=о y-в квадрате ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, А ТО Я ЧТО-ТО ТУПЛЮ.


Ответы на вопрос

Отвечает Голикова Анастасия.
4у^2 = 25
y ^ 2 = 25 : 4
y^2 = 25/4
y1 = 2,5
y2 = - 2,5
Отвечает Борисова Вика.
4у^2 -25 = 0
(2у-5)*(2у+5) = 0
2у-5 = 0     или    2у+5 = 0
2у=5                    2у=-5
у=5/2                   у=-5/2
у=2,5                   у=-2,5