Для того чтобы связать 3 пары одинаковых варежк, бабушке понадобилось12 мотков пряжи. сколько

мотков пряжи пошло на 2 пары варежку?

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Анна.

12:3=4(м.) - на одни варежки
4*2=8(м.)
8 мотков на две пари варежек.

Отвечает Волкова Вика.

Надо 12 мотков разделить на 3 (найти сколько мотков на 1 пару варежек.Получаем 4 и умножаем на столько скока надо получить.Ответ 12