Портниха сшила 7 платьев для девочек и столько же костюмов для мальчиков .На каждое платье она

расходовала 2 м ткани ,а на каждый костюм -3 м .Сколько ткани всего израсходовала портниха?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

2x7+3x7=14+21=35(м)
Ответ:35 метров такни

Отвечает Андросов Никита.

1)7*3=21(м)
2) 7*2=14(м)
3) 14+21=35(м)
Ответ: Портниха использовала всего 35 метров ткани