На сколько многоугольников разбивают клетчатый прямоугольник 57×34 линии сетки и две его диагонали?


Ответы на вопрос

Отвечает Емельяненко Марк.
РЕШЕНИЕ
Всего клеток 57*34 = 1938
Из них перечеркнуты диагоналями  57+57-2 = 112 и получаются две фигуры (треугольника)  и две летки в центре разбиваются на 3 фигуры.
ИТОГО (1938 - 112)+110*2 + 2*3 = 2052 - ОТВЕТ