Расстояние между двумя пунктами 120 км,катер проходит это расстояние за 3 часа против

течения,скорость катера в стоячей воде 11 км/ч.сколько времени потратит катер на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.
120/3=40
40-11=29
120/40=3