Числа х и у связаны формулой у=6(3х-4)+17 а) у, если х=27 б) х, если у=137 срочно!!!!!!! плиз,

завтра контрольная!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.
У=6(3х-4)+17 Раскрываем скобки "Фонтанчиком"
у=18х-24+17
у=18х-7. Мы "сократили уравнение" далее просто подставляем
а)
у=18*27-7
у=479
а)Ответ:у=479
б)
137=18х-7    Переносим -7 влево,но при переноси в другую сторону знаки меняются
137+7=18х
144=18х
х=144\18
х=8
б)Ответ:х=8