№285 ок да?!Сократите дробь (№ 285-287):20 30 15 26 15 22--- --- ---- ---- --- ---70 , 75 , 27 , 39

, 40 , 33 №286 =)6 5 3 15 12 22--- --- ---- ---- --- ---12 , 25 , 18 , 60 , 48 , 33 №287 еее))65 17 12 24 15 10--- --- ---- ---- --- ---26 , 51 , 8 , 40 , 6 , 100

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Павел.

20/70=2/7(сократили на 10)

30/75=2/5(сократили на 15)

15/27=5/9(сократили на 3)

26/39=2/3(сократили на 13)

15/40=3/8(сократили на 5)

22/33=1/3(сократили на 11)

 

 

6/12=1/2(сократили на 6)

5/25=1/5(сократили на 5)

3/18=1/6(сократили на 3)

15/60=1/4(сократили на 15)

12/48=1/4(сократили на 12)

22/33=2/3(сократили на 11)

 

65/26=2 5/10=2 1/2

17/51=1/3(сократили на 17)

12/8=1 1/2

24/40=3/5(сократили на 8)

15/6=2 1/2

10/100=1/10(сократили на 10)