Длинна одной из сторон четырёхугольника равна 12 см. что составляет 3/4 длинны второй стороны

которая в свою очередь составляет 3/5 длинны третей стороны четырёхугольника. Чему равен периметр четырёхугольника. если длинна его четвёртой стороны равна сумме длин двух первых сторон?

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.
12/3*4=16см длинна второй стороны
16/3*5=26*(2/5)см длинна третей стороны
16+12=28см длина четвёртой стороны
12+16+28+26*(2/5)=82*(2/5)см-периметр

Ну вроде как то так) 
Отвечает Красельникова Алёна.
1) 12 : 4 * 3 = 9 см - длина второй стороны.
2) 12 + 9 = 21 см - длина четвёртой стороны.
3) 9 : 3 * 5 = 15 см - длина третьей стороны.
4) 12 + 9 + 21 + 15 = 57 см - периметр четырёхугольника.