На столе 12 вилок а ложек в 3 раза больше. сколько всего вилок и ложек на столе


Ответы на вопрос

Отвечает Фатхрахманова Виолетта.
1)12 умножить на 3 равно 36
2)36+12=48
Отвечает Dzhafarova Diana.
12*3=36(л)ложек на столе
12+36=48(в)всего вилок и ложек вместе на столе