В двух коробках 56 скребок. Из одной коробки взяли 9 скребок, из другой на 6 больше. После этого

скрепок стало в коробках поровну.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.

9+6=15 скрепок-взяли из второй коробки
15+9=24 скрепки-взяли из двух коробок
(56-24):2=16 скрепок-осталось в каждой коробке в конце
16+9=25 скрепок-было в 1 коробке изначально
16+15=31 скрепки-было во 2 коробке изначально
ответ: в 1 коробке было 25 скрепок, во 2-31 скрепка