В отряде из 40 ребят, 30 умеют плавать, 27 играют в шахматы и только 5 не умеют не того не другого,

сколько ребят умеют плавать и играть в шахматы?

Ответы на вопрос

Отвечает Небесов Глеб.
1) 27+30=57
2) 40-5=35
3) 57-35=22
Ответ 22 ребят могут и плавать и играть в шахматы)
Отвечает Калинкина Полина.
40-5=35 готово я оч добрая и "умная"