Помогите пожалуйста решить домашнее задание. Сократите обыкновенные дроби 2:6; 3:9; 4:12; 5:25;

6:48; 10:90; 6:14; 10:22; 12:14; 14:16; 18:28; 20:26.

Ответы на вопрос

Отвечает Saltaeva Aruzhan.
 \frac{2}{6} =  \frac{1}{3}. \frac{3}{9} =  \frac{1}{3}.
 \frac{4}{12} =  \frac{1}{3}.
 \frac{5}{25} =  \frac{1}{5}.
 \frac{6}{48} =  \frac{1}{8}.
 \frac{10}{90} =  \frac{1}{9}.
 \frac{6}{14} =  \frac{3}{7}.
 \frac{10}{22} =  \frac{5}{11}.
 \frac{12}{14} =  \frac{6}{7}.
 \frac{14}{16}  =  \frac{7}{8}.
 \frac{18}{28} =  \frac{9}{14}.
 \frac{20}{26} =  \frac{10}{13}
Отвечает Смолова Ира.
2:6 сокращаем 1:3
3:9 сокращаем 1:3
4:12 сокращаем 1:3
5:25 сокращаем 1:5
6:48 сокращаем 1:8
10:90 сокращаем 1:9
6:14 сокращаем 3:7
10:22 сокращаем 5:11
12:14 сокращаем 6:7
14:16 сокращаем 7:8
18:28 сокращаем 9:14
20:26 сокращаем 10:13