Один из двух правильных n-угольников вписан в окружность, другой описан около нее. может ли

отношение периметров этих многоугольников равняться 0.51

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврушенко Яна.
Да может т.к  на пример 2 квадрата
один вписан а другой описан около окружности 
в вписанном квадрате диагональ будет равняться диаметру если брать радиус окружности за 1 то 
a√2=2                a1=2
a=2/√2               a1=2
p=8/√2               P=8
P/p=√2 на основании этого примера можно считать что отношение периметров может быть равным 0,51