Помогите решить.3y-41=64.надо расписать.спас.


Ответы на вопрос

Отвечает Калита Мирослав.
3y-41=64
3у=64+41
3у=105
у=105:3
у=35
Отвечает Зуев Михаил.
3у=64+41
3у=105
у=105:3
у=35
3×35=64+41
105=105