периметр треугольника mnk равен 14.9 см. mn меньше mk в 1.5 раза,а nk больше mk на 0.5 см. найдите

длину каждой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ярослав.

P = A + B + C

A = X : 1.5

B = X + 0.5

C = X

///////////////

14.9 = (X:1.5)+X+0.5 + X

14.9 = (X + 3X + 0.75):1.5

22..35 = 4X + 0.75

4X = 21..6

X = 5.4 

A = 3.6

B = 5.9

C = 5.4

ответ: стороны равны 5.4 см, 5.9 см, 3.6 см.