Решите пожалуйста задачи Заранее спасибо 1)Две автомашины движутся на встречу друг другу .

Скорость одной 55км/ч , а другой 79 км/ч . Определите скорость сближения автомашин . 2)Если объем куба равен 2,744 м3 , а площадь его основания составляет 1,96 м2 , то ребро куба равно... 3)Мороженое содержит 5 частей воды 2 части сливок и 3 части сахара . Для приготовления 2 кг мороженого то сливок потребуется ...

Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.
1) 55+79=134 км/ч - скорость сближения

2) 2,744:1,96=1,4 м - ребро

3) х - одна часть
5х+2х+3х=2000
10х=2000
х=200 гр - одна часть
2*200=400 гр - сливок потребуется
Отвечает Пешкова Татьяна.
1) 55+79=134 км/ч - скорость сближения авто
2) 2,744:1,96=1,4 м
3) 2000:(5+2+3)*5=2000:10*2=200*2=400 г - сливок