Периметр прямоугольника равен 160 см.Длина на 20 см больше чем утроенная ширина.Найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Каданов Вадим.
Х+(х+20)=160
2х+20=160
2х=140
Х=70
20+х=90
70•90=6300
Отвечает Вещунова Полина.
20×60 =1200см, площадь прямоугольника ,