Среди 45000 жи­те­лей го­ро­да 30% не ин­те­ре­су­ет­ся фут­бо­лом. Среди фут­боль­ных

бо­лель­щи­ков 80% смот­ре­ло по те­ле­ви­зо­ру финал Лиги чем­пи­о­нов. Сколь­ко жи­те­лей го­ро­да смот­ре­ло этот матч

Ответы на вопрос

Отвечает Малушко Лиза.
45 000/x=100/30   умножаем их крест на крест
100x=1 350 000
 x=1 350 000/100
 x=13 500  - эти люди не интересуюстя футболом.
 45 000-13 500=31 500
 
31 500/x=100/80 умножаем их крест на крест
100x=2 520 000
 x=2 520 000/100
 x=25 200 - эти люди смотрели по телевизору

Ответ: 25 200