А) x(x-4)=-3 Б) 2x^2+3-7x


Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.
Ответы :
1 ) х = 1. х = 3
2) х = 3. х = 0,5
Отвечает Rimself Vlada.
А) x(x-4)= -3
х²-4х= -3
х²-4х+3=0
а=1, b= -4, c=3
Д= b²•4ac
Д=16-4•1•3
Д=√4
х= -b±√Д/2•а
х=4±√4/2•1=4±2/2
х1=4+2/2=6/2=3
х2=4-2/2=2/2=1
Ответ: х1=3, х2=1

Б) 2x²+3-7x
2х²-7х+3=0
а=2, b= -7, c=3
Д= b²•4ac
Д=49-4•2•3
Д=25
х= -b±√Д/2•а
х=7±√25/2•2=7±5/4
х1=7+5/4=3
х2=7-5/4=2/4=0,5
Ответ: х1=3, х2=0,5