При делении некоторого натурального числа на 25 получили остаток который в 2 раза меньше частного

.чему равно делимое если оно заключено в промежутке от 60 до 150

Ответы на вопрос

Отвечает Верхозина Милана.
Делим число N на 25, получаем 2k в частном и k в остатке.
N = 25*2k + k = 50k + k = 51k.
То есть число делится на 51. Если это число от 60 до 150, то оно равно 
N = 51*2 = 102