Под посадку картофеля отвели 0,6 всего участка земли. На оставшихся 2 сотках посадили морковь.

Сколько соток занято картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
1) 1 - 0,6 = 0,4
2) 2:0,4 = 5
3) 5 × 0,6 = 3
Ответ: 3
Отвечает Ергазыулы Дима.
Оставшиеся 2 сотки составят 40% всего участка (или в долях 0,4). Под картофель занято 2*0,6/0,4=3 сотки.

Ответ: 3 сотки.