В пересечении мешков А и В оказалось 22 элемента, а в сумме мешков А и В - 65 элементов. Сколько

элементов в объединении мешков А и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарга Максим.
Пусть в мешке А х+22 элементов, в B y+22 элементов(только в мешке А x, только в В y элементов)
(x+22)+(y+22)=65
x+y=65-22-22=21
Объединение:x+y+общая часть=21+22=43
Ответ:43