2 третьей степени • (268+1764):32-2восемой степени:16= Выполните действия и увеличьте полученный

результат на его половину

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.
738
2³*(268+1764):32-2(в восьмой степени) : 16 = 492.
2³ = 8
2 в восьмой = 256
1) 268+1764 = 2032
2) 8 * 2032 = 16256
3) 16256 : 32 = 508
4) 256 : 16 = 16
5) 508 - 16 = 492
6) 492 : 2 = 246
7) 492 + 246 = 738