ВАСЯ КУПИЛ 30 БУЛОЧЕК ПО 5 РУБЛЕЙ А МАША 5 БУЛОЧЕК ПО 30 РУБЛЕЙ.КТО ЗАПЛАТИЛ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
30*5=150
5*30=150
Они потратили одинаковое количество денег.
Как я понимаю, вы проходите переместительный закон умножения, который гласит: от перемены мест множителей значение произведения не меняется!
Отвечает Кутелев Антон.
Заплатили равную сумму денег,так как 30*5=150 ,а 5*30=150:)