Четное или нечетное число полученное как сумма 1 + 2 + 3 + ... + 2018? Ответ обосновать


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
Sn=(a1+an)/2 *n

S2018= (1+2018)/2* 2018= 2037171 - нечетное число