Скорость одного пешехода 3км час ,другого 4км час.Расстояние между сёлами 25км.На каком расстоянии

друг от друга окажутся через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.
3+4=7общая скорость
7×3=21путь
25-21=4расстояние
ответ 4км
Отвечает Антонян Мелине.
3*3=9 км пройдёт 1ый пешеход за 3 часа
4*3=12 км пройдёт второй пешеход за 3 часа
но так как они идут навстречу друг друг то надо сложить всё пройденное ими расстояние и вычесть его из расстояния между сёлами.
25-(12+9)=4 км
на расстояние 4 км они будут через 3 часа