1,2*(0,5-2)-0,6x=3/4x+1,83


Ответы на вопрос

Отвечает Gulpa Viktoriya.
1,2 (0,5- 2) - 0,6х = 3/4 х +1,83         1,8 - 6/10 *х = 3/4 х  +183/100
- 6/10 х - 3/4 х = 183/100 - 180/100       -  12/20 х -18/20 х = 3/100    - 30/20 х = 3/100
х = - 1/50 = -0,02
Отвечает Куделина Катя.
 1.2*(-1.5)-0.6*x-3/4*x-1.83=0
-1.2*1.5-0.6*x-3/4*x-1.83=0
 -1.8-0.6*x-3/4*x-1.83=0
 -1.8-0.6*x-0.75*x-1.83=0
-1.8-1.35*x-1.83=0
-3.63-1.35x=0
Решаем уравнение  x=-3.63/1.35=-(121//45)-2.68888888888889.