ПОМОГИТЕ 2 5\8: 1 3\4= 0.9: 1\5= 3 1\7:2\7 - 1: 2 1\3= И ЕЩЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ЭТИ ЧИСЛА ВЗ ОБРАТНЫМИ 7 И

1\7 6\7 И 1 1\6 1.5 И 2\3

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.
2 5/8:1 3/4=21/8:7/4=21/8*4/7=3/2=1 1/2
0,9:1/5=9/10*5/1=9/2=4 1/2
3 1/7:2/7=22/7*7/2=11
1:21/3=3/21
7 и 1/7 да являются  7*1/7=1
6/7 и 11/6 не являются взаимообратными числами.
1,5 и 2/3   1,5=1 5/10=15/10=3/2   да