В прямоугольнике одна сторона на 8 метров больше другой Найдите площадь прямоугольника если его

периметр равен 28

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.
1)   28:2-8=6(м) - стороны поровну
2)   6:2=3(м) - одна сторона
3)   3+8=11(м) - другая сторона
4)   3*11=33 (м²) - площадь 
Отвечает Волкова Вика.
Т. к. периметр прямоугольника равен 28 м, то полупериметр равен 28:2=14 м.
Пусть х - одна сторона прямоугольника, тогда вторая равна х+8. Решим уравнение
х+х+8=14
2х=14-8
2х=6
х=6:2
х=3
Тогда вторая сторона равна 3+8=11
Тогда площадь равна 3*11=33 м²
Ответ: 33 м²