Длина окружности равна 25, 12 см. найдите площаплощадь круга ограниченно этой окружностью


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Константин.
S=πR², C=2πR.
2πR=25.12
R=25.12/(2π)≈25.12/6.25=4см.
S=π*4²=π*16≈50.24 см²