Два участка земли имеют: один-форму прямоугольника , а друой-форму квадрата.Периметры участков

одинаковы.Ширина прямоугольника-ка равна 60м, а длина-в 2 раза бльше. Какова длина участка квадратной формы?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Игорь.
1) 60×2=120(м)-длина прям.
2)(120+60)×2=360(м)-периметр прям.
3)360÷4=90(м)
Ответ: длина квадратного участка равна 90м