Найди корни следующих уравнений. х+25689=365148 х-45361=75892 462351-х=42365 х*15=42825 х:37=3652

81954:х=18 ( Решите каждое действие по отдельности пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
Х+25789=365148
х=365148-25789
х=339359
339359+25789=365148
36514=36514
х-45361=75892
х=75892+45361
х=121253
121253-45361=75892
75892=75892
462351-х=42365
х=462351-42365
х=419986
462351-419986=42365
42365=42365
х*15=42825
15х=42825
х=42825:15
х=2855
2855*15=42825
42825=42825
х:37=3652
х=3652*37
х=135124
135124:37=3652
3652=3652
81954:х=18
18х=81954
х=81954:18
х=4553
81954:4553=18
18=18