В коридоре длиной 12 метров и шириной 5 метров нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько

потребуется плиток если сторона каждой плитки 2 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
Площадь помещения - 12*5 = 60 кв.метров
Площадь одной плитки - 0.2м*0.2м = 0.04 кв.м.
Значит, потребуется 60/0.04 = 1500 плиток.