Общая длина всех рёбер куба равна 840 см. Вычислить площадь одной грани куба. Вычислить общую

площадь всех граней куба .

Ответы на вопрос

Отвечает Гинукович Паша.
840/12=70 см - длина грани куба
70*70=4900 см² - площадь 1 грани куба
4900*6=29400 см² - площадь всех граней куба


Отвечает Рязанцева Рада.
Вначале найдем длину одного ребра:
840/12=70
 
теперь найдем площаь одной грани:
70^2=4900
 
и общую площадь граней:
4900*6=29400