Начерти квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6 см 5 мм и 1 см 5 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Азербиева Амира.
(6.5+1.5)×2=16
16/4=4
одна сторона квадрата равна 4 см
Отвечает Романова Поля.
Р прямоугольника = (6 см 5 мм + 1 см 5 мм) * 2 = (65 мм + 15 мм) * 2 = 80 мм * 2 = 160 мм = 16 см 
Р квадрата = Р прямоугольника = 16 см,
значит одна сторона равна 16 / 4 = 4 см - каждая сторона квадрата.
Чертить треугольник не буду, сам(а) начерти(шь) квадрат по данным.