Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 12,6 километров в час и 4 часа со скоростью 13,5 километров в

час Найдите его среднюю скорость за время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Евгения.
1)2+4=6(ч) общее время.2)12,6+13,5=26,1(км) расстояние. 26,1:6=4,3041=4(км) средняя скорость. Ответ:4км