Пароход двигался 4,5 часа против течения реки и 3,7 часа по течению.Какой путь преодолел

пароход,если его скорость против течения 23,7, а скорость течения 1,5км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Pacina Nika.

23,7· 4,5 = 106,65 (км/ч) – путь против течения
23,7 + 1,5 = 25,2 (км/ч) – собственная скорость парохода
25,2 + 1,5 = 26,7 (км/ч) – скорость по течению
26,7· 3,7 = 98,79 (км) – путь по течению
106,65 + 98,79 =205,44 (км) – весь путь

Ответ пароход преодолел путь, равный 205, 44 км.