Площадь сада 19 200 м2. одна десятая часть площади сада занята яблонями, а одна пятая часть

оставшейся площади - сливами. какая площадь сада занята сливами?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерицян Артур.
19200*1/10=1920 кв м яблоня
19200-1920=17280 площадь без яблони
17280*1,5=3456 кв м слива