Основания трапеции равны 7 м и 12 м, а высота равна 12 м. Вычисли площадь трапеции. Длина какого

отрезка равна полусумме оснований трапеции?

Ответы на вопрос

Отвечает Саковский Роман.

Площадь трапеции S равна произведению полусуммы оснований и высоты трапеции.

S=(7+12):2*12=114 (кв.м.)

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.