Дана функция f (x)=корень-x^2+6x-5.Найдите:1.область оределения 2.промежутки возрастания и убывания

3.наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке [2;5]

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.
1. - x^{2} +6x-5 \geq 0
    1 \leq x \leq 5
2. f'(x)= \frac{-2x+6}{2 \sqrt{- x^{2} +6x-5} }
    Возрастает: 1 \ \textless \  x \ \textless \  3
    Убывает: 3\ \textless \ x\ \textless \ 5
3. f(2)= \sqrt{3}
    f(5)=0

    f(3)=2
    Наибольшее: 2
    Наименьшее: 0