Сложите дроби, предварительно сократив их:а) 6 2 б) 7 12 ---- и --- ---- и ----- 12 24 35 36


Ответы на вопрос

Отвечает Соян Лопсан.

а) 6/12=1/2 2/24=1/12  1/2+1/12=6/12+1/12=7/12

б) 7/35=1/5 12/36=1/2  1/5+1/2=2/10+5/10=7/10