В одной коробке носки голубые, в другой - белые. Голубых носков на 20 пар больше белых. Всего в 2

коробках 84 пары. Сколько пар носков каждого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анна.
Пусть х белые носки, тогда голубые х+20
х+х+20=84
2х=64
х=32
белых носков 32, голубых 52
Отвечает Коронов Максим.
1) (84-20):2=32 (пары) - белых носков
2) 32+20=52 (пары) - голубых носков