За первый час турист прошёл 4 целых три чётвёртых км,а за второй-на 1 целая семь восьмых км

меньше.Какой путь преодолел турист 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.
4 3/4-1 7/8=19/4-15/8=38/8-15/8=
=23/8=2 7/8км за второй час
4 3/4+2 7/8=19/4+23/8=
=38/8+23/8=61/8=7 5/8 км путь за 2 часа